Архивы

postheadericon Панорама педагогических достижений 2022

03.06.2022г., в соответствии с планом Муниципального опорного центра Малышевского городского округа, на базе Дома детского творчества прошла «Панорама педагогических достижений». Это мероприятие на территории проводится впервые, по инициативе администрации МАУДО ДДТ МГО.

После продолжительных переговоров между заместителями общеобразовательных организаций, старших воспитателей дошкольных образовательных организаций и заместителя директора Дома детского творчество были разработаны «Положение о Панораме педагогических достижений» и «Программа» этого мероприятия.

В начале мероприятия участникам был предложен квест «Как достичь успеха» — игра в команде. В интересной, игровой форме, с увлечением присутствующие рассмотрели нужные вещи. Ведь  чтобы чего-то  достичь, необходимо иметь желание, цель и программу дальнейших действий.  Рассмотрели вопрос:  какой необходим педагог администрации, родителям, детям. Этот формат позволил педагогическим и руководящим работникам, присутствующим в зале зарядиться позитивной энергией, отдохнуть от трудной работы, настроиться на летний режим.

Все образовательные организации представили своих участников: одни представили свои результаты по дополнительному образованию детей в виде презентации и видеороликов, другие – выступили с докладами, третьи-поделились впечатлениями о сотрудничестве.

МАДОУ ДС № 49 «Чебурашка» МГО, воспитатель А.А. Лапшина, и МАДОУ ДДТ МГО, педагог дополнительного образования Т.И. Анастасьева, представили результаты Дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Мир программирования и конструирования», которая реализуется в сетевой форме.

МАДОУ ДС № 48 «Чайка» МГО, воспитатель Ю.Б. Слаутина, и МАУДО ДДТ МГО, педагог дополнительного образования В.В. Клешнина, рассказали о положительных результатах сетевой формы реализации по Дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Легоконструирование».

МАУДО ДДТ МГО представили свои результаты:

— по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в патриотическом клубе «БАрС»;

— профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в кружке «Юный инспектор движения»;

— о многолетнем сотрудничестве с Российским детским фондом и больших результатах этого учебного года с участием 8 детских объединений Дом детского творчества «Юный художник», «Волшебная кисточка», «Вязание», «Кудесники», «Умелая иголочка», «Роспись по дереву», «Планета Лего», «Лего-городок»

В завершении выступлений слово предоставлено МАОУ СОШ № 19, учитель Земляков И.И. рассказал об успехах кружка «Киностудия».

В завершении был организован круглый стол, на котором все желающие высказали свое мнение о прошедшем мероприятии и необходимости совместной деятельности всех образовательных организаций на территории по дополнительному образованию детей и воспитанию в целом.

Надеемся, что это мероприятие станет ежегодным, необходимым для педагогических работников территории: и воспитателей, и учителей, и педагогов дополнительного образования.

Зам. директора

Барскова Т.Ю.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции