Архивы

postheadericon Правила дорожные всем детям знать положено

Мероприятия, посвящённые теме Безопасности дорожного движения,  всегда актуальны в учреждениях дополнительного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит Правила дорожного движения, преподнесённые не в обыкновенной беседе, а игровой форме, эстафете. При этом дети  не только хорошо запомнят и усвоят ПДД, но и к тому же поймут, где и когда можно безопасно и весело играть, переходить дорогу в положенном месте,повторить дорожные знаки.

13.01.2023 года  в МАУДО ДДТ МГО педагогом дополнительного образования Селяниной Ириной Владимировной и педагогом-организатором Кутяевой Анной Александровной проведена «Спортивно-игровая программа  «Правила  дорожные  всем  детям  знать  положено» с учащимися кружка «Азбука безопасности».

Цель мероприятия – закрепление правил дорожного движения среди детей школьного возраста и предупреждения дорожно-транспортного травматизма.

Перед  началом   соревнований ведущий  разделил ребят по командам.

Дети участвовали в активных играх, отгадывали знаки, проходили полосу препятствий,

разгадывали ребусы и загадки. Они повторили правила дорожного движения,  закрепили свои знания о дорожной безопасности и активно провели время.

За правильностью выполнения всех заданий  наблюдало жюри. Все дети справились с заданиями, им было очень интересно и весело.

Правила дорожного движения должны соблюдать все,чтобы не попасть в беду.

Педагог-организатор Кутяева А.А.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции