Архивы

postheadericon Всероссийская робототехническая олимпиада

15-16 мая 2019 года во Дворце молодёжи города Екатеринбурга  состоялся  региональный этап Всемирной робототехнической олимпиады (WRO-2019) . В олимпиаде приняли участие около 200 школьников из 20 муниципалитетов Свердловской области. Ребята боролись за право представлять страну на мировых состязаниях в этом году. Главным призом для победителей ряда категорий стало участие в заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады, который пройдет в Иннополисе 20-23 июня 2019 года.

Школьников   ждали состязания в нескольких категориях:

  • Основная: «Интеллектуальный пассажирский транспорт»; «Интеллектуальное освещение»; «Умная сеть».
  • Творческая: «Умные города».
  • Открытая категория WeDo: «Беспилотный школьный автобус».
  • Футбол роботов.
  • Мобильные ИРС: «Развертывание беспроводных сетей».
  • Манипуляционные ИРС: «Сортировка посылок».

Малышевский городской округ представлял учащийся кружка «Роболаб»  Дома детского творчества – Шинелев  Денис. Он принял участие в основной категории «Интеллектуальное освещение», в которой  было зарегистрировано 9 команд. Задание участникам предстояло выполнить   непростое:   нужно было за наименьшее время создать робота для перемещения лампочек различных цветов (желтый, синий, красный, зеленый и черный) в определенные зоны.  При этом  добраться до финиша и не набрать штрафных баллов.

Денис показал свои знания по сборке и программированию роботов. Частично выполнил задание, но не вошел в финальный этап. Мы желаем Денису дальнейших успехов и творческих побед!

                                          Гордиенко Н.А., педагог дополнительного образования.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции