Архивы

postheadericon «Вкусные истории»

С 14 по 18 октября 2019 года в Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования Доме детского творчества Малышевского городского округа проходила неделя, посвященная Международному дню повара.

В фойе второго этажа демонстрировался мультфильм «Вкусные истории», который интересно представил тему приготовления полезной пищи.

В всех объединениях прошли тематические занятия «Вкусная и полезная еда», «Мое любимое блюдо», «Повар – самая вкусная профессия», «Кухня будущего» и т.д.  Учащиеся объединений художественной, технической, социально-педагогической направленностей говорили о профессии, о процессе приготовления пищи,  о полезных продуктах и попытались в своих творческих работах изобразить, сконструировать, вышить, связать предметы на тему прошедших занятий.

В результате в учреждении появилась выставка творческих работ «Вкусные истории», которая открылась 18 октября.

       76 творческих работ объединений нашего учреждения: «Вытворяшки» /педагог О.А. Хаирова/; «Волшебная кисточка», «Юный художник» /педагог В.Ю. Парфенюк/;  «Вязание», «Умелая иголочка» /педагог Л.Н. Малышева/; «Роспись по дереву» /педагог С.И. Платонова/; «Планета Лего», «Лего-городок» /педагог Т.И. Анастасьева/; «Робототехника». «Роболаб» /педагог Н.А. Гордиенко/; «Самоделкин» /педагог Т.Ю. Барскова/ стали экспонатами  данной выставки. 

Сшитые и связанные яблочки, груши и даже рыба и яичница и сосиски сделали с любовью учащиеся кружков «Вязание», «Умелая иголочка». Торты, кексы и печенье, вкусные пироги смотрятся очень аппетитно. Смешные и веселые поварята улыбаются и держат приготовленное поварское чудо-блюдо на рисунках детей «Волшебной кисточки» и «Юного художника» 

Фантазия в техническом творчестве присутствует, но здесь имеет место конструкторская интуиция: помимо сходства с предметом важны прочность и практичность модели, что можно увидеть на фотографиях поделок в виде фруктов, тортов, мороженных и др.

Благодарим участников выставки и педагогов, подготовивших их.

Т.Ю. Барскова , зам. директора по УВР

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции