Архивы

postheadericon Робототехники молодеют…

С июля 2019 года в Доме детского творчества работает платная группа учащихся по программе технической направленности «Легоконструирование. В кружке «Самоделкин» посещают ребята 3-4 лет. Они с большим удовольствием посещают занятия, с упорством познают азы робототехники. Первая половина занятия обычно тихая: ребятки внимательно собирают свои модели: по схеме, по образцу или по собственному замыслу. Во второй половине – шум и гам, у нас идёт игра. «Гонки машин с горки», «Полёты самолётов и вертолётов», «Торговля овощами и фруктами», «Строительство моста через реку» и многое, многое другое.

Появились уже первые победы. На всероссийском конкурсе «Триумф детства», в номинации «Техническое творчество» отправлены четыре работы учащихся кружка «Самоделкин»:

  • Косецкий Тимофей с работой «Домик гномика», занял 1 место;
  • Никитин Виктор с работой «Домик»,  занял 1 место;
  • Сафаров Амир с работой «Авто-эвакуатор», занял 1 место;
  • Кашапов Тимур с работой «Баня»,  занял 1 место.

Коллективные работы «Сказочный домик «Самоделкин», «Фруктовая тарелка» и «Волшебная клумба» также признаны победителями на всероссийском конкурсе «Триумф детства» и конкурсе поделок «Лего-мастерская».

Надеемся, что это только начало, впереди новые интересные и познавательные занятия, удивительные и замечательные модели и поделки.

                                                Барскова Т.Ю., заместитель директора по УВР

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции