Архивы

postheadericon Игра «Предел прочности», посвященная 100-летию М.Т. Калашникова

4 ноября 2019 года  был проведен полевой выход для учащихся патриотического клуба «БАрС». Этапы полевого выхода:

  • «Марш-бросок» 1км бег пересечённой местности. Отработка навыков организации  головного, тылового дозоров, командного взаимодействия группы. Судья Гордиенко Н.А.
  •  «Медицина» Определение члена команды на роль «пострадавшего», который не оказывает другим членам команды помощи ни  действием, ни советом. Команда выполняет следующие задания: определение способа и положения «пострадавшего» для транспортировки; наложение повязки, жгута, шины и т.д. в зависимости от характера повреждений. Судья Анастасьева А.Е.
  • « Болото, переправа» Формирование навыков прохождения болота, создание переправы (использования подручных средств). Судья Шабалина Т.В.
  • «Огневая подготовка» Стрельба из пневматической винтовки на расстоянии 10 м по мишени № 8. Формирование навыков:  соблюдения мер безопасности при стрельбе; определение ведущего глаза; изготовка для стрельбы; предварительное прицеливание; свободный ход курка; спуск, удерживание оружия. Судья Анастасьев А.В.
  • « Викторина  — Топография, воинские звания» Формирование устойчивых знаний в области топографических знаков и воинских званий. Судья Иванов А.В.
  • «Разведение командой костра»  Самостоятельное приготовление обеда. Виды костров (сложить). Судья Уфимцев И.П.

Вместе с детьми участие в мероприятии приняли и родители, которые выступали судьями на этапах. Судейские обязанности смешались с родительскими чувствами: болели за ребят, помогали словом, а порой и действиями. Мамы помогали с наложением повязки, приготовлением солдатской каши. Папы: в стрельбе из винтовки, разведении костра. Три часа на свежем воздухе не прошли просто так, у всех разыгрался аппетит.

            По завершении всех этапов детей и родителей ждал горячий сюрприз от Уфимцева И.П. – уха, приготовленная на костре.

            Дети и родители получили удовольствие от мероприятия и зарядились массой положительных эмоций.

            Огромная благодарность выражается: Уфимцеву И.П., Иванову А.В., Шабалиной Т.В., Анастасьевой А.Е., Анастасьеву А.В., Гордиенко Н.А. за активное участие и помощь в организации и проведении полевого выхода.

                                  Педагог дополнительного образования

                                                                                              Гордиенко Д.И.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции