Архивы

postheadericon Ночь искусств 2019

Искусство дарит настроение, эмоции, побуждает к действию, а главное оно объединяет и несет позитивный жизненный заряд, является моделью мира, развивает фантазию, воображение и творческое мышление.

С 1 по 3 ноября  2019 года по всей стране проходила Всероссийская акция «Ночь Искусств». Не случайно она была накануне праздника Дня Народного Единства, потому что лейтмотивом и главной идеей «Ночи искусств» был лозунг «Искусство объединяет».

 1 ноября 2019 года «Ночь искусств» проходила в ДК Русь поселка Малышева. Наше учреждение в ДК Русь представляли два педагога дополнительного образования. Людмила Николаевна Малышева  показала мастер- класс по изготовлению закладок для книг в виде забавных животных. Вероника Юрьевна Парфенюк провела мастер- класс по лепке и росписи игрушек из соленого теста. Все дети поселка, побывавшие на празднике,         с большим увлечением делали себе подарки, как закладки для книг, так и игрушки из соленого теста в виде веселых мышат, барашков, кошечек, собачек. Особенно постарались дошкольники, младшая группа детей, посещающих кружки Дома Детского творчества. Особенно приятно было видеть, что с детьми занимались творчеством на «Ночи искусств» и их старшие братья, сестры, мамы, папы и бабушки поселка Малышева.

В воскресенье вечером, 3 ноября, данная акция проходила в Историко-краеведческом музее города Асбеста. Там было особенно оживленно и  весело. Горожане и жители Асбестовского района смогли там посмотреть концертные выступления творческих коллективов города и мастер-классы партнеров музея.

Наше учреждение в музее представляли три педагога дополнительного образования. Малышева Людмила Николаевна показывала там мастер-класс по изготовлению игольниц в виде цветочков. Светлана Ивановна Платонова и Вероника Юрьевна Парфенюк провели для посетителей «Ночи искусств» в музее мастер-класс по росписи миниатюрных сувениров из картона.

 Более 70 детей и взрослых побывали на данных мастер-классах, с огромным интересом творили, расписывали сувениры в виде веселых котов,  медведей и листочков, делали игольницы-цветочки. Этими и подобными фигурками из картона можно будет украсить  ёлочку на Новый Год.

Оторвать детей от этого увлекательного занятия было практически невозможно до самого конца вечера. Мамы детей также были активно погружены в этот творческий процесс.

 Удовольствие и позитивный заряд от проведенных мастер-классов получили все, кто побывал на «Ночи Искусств».

Данное мероприятие освещало телевидение Асбеста, кадр ТВ и АТВ.

Благодарим ДК Русь поселка Малышева, Историко-краеведческий музей города Асбеста за организацию и проведение данных мероприятий , надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Желаем детям и взрослым творческого настроения, вдохновения и новых встреч с Искусством. И конечно же ждем всех на занятиях в нашем любимом Доме Детского Творчества в кружках и изостудии.

Педагог дополнительного образования В. Ю. Парфенюк.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции