Архивы

postheadericon Посвящение в пешеходы

Третьего декабря  для учащихся первого  класса МАОУ Школа- сад  № 42 был подготовлен  и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».  Главной целью  мероприятия стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о  значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода.  Праздник прошёл в игровой  и познавательной форме.  Ребята Школы-сада № 42 (классный руководитель О.К.Макарова)  ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Они  рассказывали стихи, приняли участие в творческих конкурсах для  пешеходов, показали знание  правил дорожного движения.

         Первоклассники с интересом отгадывали дорожные загадки, побывали в стране «Автомульти», на станциях: «Дорожные  загадки», «Веселый пешеход»,  «Дорожное лото» и другие,  на которых  они обсуждали дорожные ситуации. Учащиеся замечательно справились со всеми заданиями на всех станция своего путешествия  в страну  «Дорожной академии»  и получили много полезных советов.  

         В заключительной части мероприятия они дали клятву, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и  правила  пешехода.  Каждому первокласснику инспектор по пропаганде безопасности  дорожного движения Отделения ГИБДД МО МВД России  «Асбестовский» Н.В.Холкина вручила  «Удостоверение юного пешехода». Хочется надеяться, что  этот праздник  надолго сохранится в их памяти.  Они  никогда не будут нарушать правила дорожного движения, и всегда будут оставаться внимательными пешеходами на всех дорогах нашей огромной страны.

педагог доп. обр. О.А.Хаирова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции