Архивы

postheadericon Конституция РФ в иллюстрациях детей

Каждый момент в детстве важен и ценен… Наши дети должны осознанно  и ответственно представлять окружающий мир. В рамках правового воспитания МАУДО ДДТ МГО учащиеся изостудии «Юный художник» и кружка «Волшебная кисточка» поучаствовали в областном проекте, проводимом Российским детским фондом совместно с представительством по правам человека в Свердловской области в Проекте «Конституция России – детям». Они  стали активными участниками выставки «Конституция РФ в иллюстрациях детей». В проекте участвовало более 600 детей Свердловской области. На выставке были представлены лучшие работы данного проекта в количестве 51 рисунка, в том числе 17  рисунков учащихся Дома Детского творчества. 14 учащихся изостудии «Юный художник» стали победителями.                              

16- го декабря состоялась презентация и награждение победителей  данного проекта и выставки в Уставном суде в городе Екатеринбурге, были вручены дипломы и подарки. На презентации и награждении смогли побывать трое учащихся изостудии «Юный художник»  – Агарина Ульяна, Суханова Алиса и Алена Брусницына. В Уставном суде для детей была проведена экскурсия по историческому зданию XVIII века. Дети с радостью рассматривали выставку и свои рисунки. Победителей проекта награждали министр по социальной политике Свердловской области Злоказов А.В. и председатель Уставного суда Пантелеев В.Ю.

Выражаю огромную благодарность за организацию проекта  и подарки для детей Председателю Свердловского отделения Российского Детского фонда Черкасовой Марине Георгиевне, Председателю Уставного суда Свердловской области Пантелееву Вадиму Юрьевичу и Российскому Детскому Фонду. За помощь в организации поездки учащихся МАУДО ДДТ МГО благодарю Юлию Ивановну Брусницыну.

                                     Педагог дополнительного образования В.Ю.Парфенюк

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции