Архивы

postheadericon День работников скорой помощи

28 апреля в России отмечается День работника скорой помощи.

Каждый год весной свой профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Прямо сейчас несколько сотен бригад «Скорой помощи» находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни. Профессиональный праздник медицинских работников этой области — один из дней, когда следует отдать должное труду этих людей.

В этот день в 1898 году в Москве начали работать две первые организованные станции скорой помощи, где, в том числе, использовали кареты для перевозки пациентов.

В современной России праздник долго оставался неофициальным. Однако нужный толчок дала пандемия коронавируса COVID-19 в 2020 году. Работники «Скорой помощи» выполняют, возможно, самую сложную во время эпидемии работу — они всегда на ногах и первыми входят в контакт с потенциальными заболевшими, находясь при этом в группе повышенного риска. Неоценимый вклад этих специалистов был отмечен Президентом РФ. День работников «Скорой помощи» официально утвердили 28 апреля 2020 года соответствующим постановлением.

Учащиеся Дома детского творчества не остались в стороне и приготовили сувениры в виде сердец, которые были переданы работникам скорой помощи.

Педагог-организатор Клешнина В.В.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции