Архивы

postheadericon Открытая  межмуниципальная  выставка работ по робототехнике и конструированию «Здесь будет город Сад», посвящённая истории и развитию Уральского региона и 55–летию Рефтинского

     07.05.2021г.  подведены  итоги выставки и  объявлены  призеры  и победители Конкурса-выставки в которой принимали участие  учащиеся  в возрасте от 5 до 18 лет.

     Конкурс-выставка проводился заочно,  в виде оценивания выставки творческих работ детей, представленной в формате фото и видеоматериала.

     Конкурсные фото и видеоматериалы, предоставленные на Конкурс-выставку, должны быть  связаны с тематикой конкурса, который проводился  

в период с 5 апреля по 7 мая 2021 года в три этапа.

    Конкурс-выставка проводился по номинациям:

     Выставка – проект.  В данной номинации участвуют конкурсные фото и видеоматериалы, в которых экспозиции выставки сформированы и представлены в виде проекта.

   Выставка — тематическая экспозиция.  В данной номинации участвуют конкурсные фото и видеоматериалы, в которых экспозиции выставки сформированы и представлены в виде тематической подборки творческих работ.

       Для организации и проведения Конкурса-выставки  была создана рабочая группа из числа специалистов Муниципального автономного нетипового образовательного  учреждения  «Центр молодёжи» ГО  Рефтинского, базовая площадка ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» «Развитие инновационного технического творчества в системе дополнительного образования городского округа Рефтинский».

        В категории «Выставка — тематическая композиция» приняли участие учащиеся  технической направленности  Муниципального автономного учреждения дополнительного образовании Дома детского творчества Малышевского городского округа кружков «Планета Лего» в возрастной категории 5-7 лет , «Лего-городок» в возрастной категории 7-9 лет.

      В своей работе дети использовали конструкторы «Первые механизмы», «ПервоРобот», конструирование и моделирование помогло  детям воплотить в проект свои задумки.  Ощущая  себя профессиональными инженерами, механиками, строителями,  великими конструкторами учащиеся приступили к работе. Работа была оживленной, интересной и открыла детям совершенно новые перспективы, где нет пределов фантазии, творческих  возможностей и технических  решений. Решение  детей  были остроумны, оригинальны. Все задумки они  отразили  в выставке – экспозиции «Здесь будет город Сад».

       Детская игровая площадка с качелями, каруселями, песочницей, горкой. На детской площадке растут сказочные деревья. В центре экспозиции находится тротуар,  по которому дети идут на детскую игровую  площадку, а дети с ОВЗ передвигаются на коляске. По обеим сторонам тротуара растут деревья. Сказочные машины перевозят детей по огромной детской площадке.  По городу движутся машины электромобили.  На заднем плане экспозиции  одноэтажные и многоэтажные  дома вокруг которых растут деревья.

       Рабочая  группа по подведению итогов  определила 1 место учащимся кружка «Планета Лего», 1 место учащимся кружка « Лего- городок».

       Поздравляем  учащихся с достойной победой.

 Кружок «Планета Лего»:

 Плаксицкий  Николай;

 Халиков  Семен;

Сбоев  Вячеслав;

Агарин  Михаил.

 Кружок «Лего-городок»:

Савин  Даниил;

Петрунин  Егор;

Гибалкин  Алексей;

Высоцкий  Даниил;

Коротков  Михаил;

Гурьев  Семен.

Выставка-экспозиция «Здесь будет город Сад»

Педагог дополнительного образования  

Анастасьева Татьяна Ильинична

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции