Архивы

postheadericon Акция «Шагающий автобус 2023»

В апреле 2023 года была проведена познавательная экскурсия по профилактике БДД «Шагающий автобус».  С учащимися кружка «Азбука безопасности» дошкольного и младшего школьного возраста  мы прошли по улицам  нашего поселка.

Главная идея акции – пропаганда правил дорожного движения! Повторить правильное  поведение детей на улицах при движение: по тротуару,  при переходе через дорогу,  при выборе безопасного пути в школу или детский сад.

7 апреля в 13.00 ребята 3 «В» класса МАОУ СОШ № 19 прошли по маршруту: «Дом детского творчества» — «Школа 19» — Детский садик № 49 «Чебурашка» — остановка «Универмаг». На всех этапах ребята отвечали на вопросы по ПДД, выбирали «можно» или «нельзя» действовать в заданной ситуации.

Вечером это же дня, дети старшей группы МАДОУ ДС № 49 «Чебурашка», яркой колонной вышли в сопровождении воспитателя Уфимцевой Л.В. Наш «Шагающий автобус» «проехал»  от детского сада до перекрестка улиц Свободы — Лермонтова и по другой стороне улицы «доехал» до школы № 19, и вернулся обратно в детский сад. При встрече с пешеходами  дети рассказывали им правила дорожного движения и раздавали памятки «Засветись» и «Правила дорожного движения».

11 апреля в акции «Шагающий автобус» поучаствовали дети подготовительной группы МАДОУ МДС № 51 «Родничок», воспитатель Щербакова О.Л. и девочки отряда ЮИД из школы № 19,  руководитель Шошева К.Ф. Они прошли от детского сада до пешеходного перехода у остановки «Автомобилистов» к магазину «Верный» и обратно. Водители проезжающих автомобилей улыбались и махали нашей «цветной» колонне.  Ребятам были предложены разные задания по правилам дорожного движения. Все отвечали.

Эта акция способствовала развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитанию у них внимания, сосредоточенности и дисциплины. у детей. Повышение уровня знаний детей по правилам дорожного движения обеспечит безопасность на дороге.

Педагог дополнительного образования  Селянина И.В.

12 апреля 2023

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции