Конкурс изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Пасха Красная – Красный звон-2023»
16 апреля 2023 года православные верующие отметили Пасху, или Светлое Христово Воскресение — самый древний христианский праздник. Он символизирует победу жизни над смертью и традиционно считается важнейшей датой в православном календаре, так называемым торжеством из торжеств.
В период с 23 февраля по 8 апреля 2023 года на территории Малышевского городского округа проводился очный формат Конкурса изобразительного и декоративно – прикладного творчества «Пасха Красная – Красный звон-2023» среди детей и молодежи Асбестовского благочиния в возрасте от 3-х до 18-ти лет.
Участники были поделены на возрастные группы:
-
3 – 6 лет (работы учащихся с педагогами, дети с родителями);
-
7 – 9 лет;
-
10 – 12 лет;
-
13 – 15 лет;
-
16 – 17 лет;
Конкурс проводился по номинациям:
-
ИЗО;
-
«Пасхальное яйцо» (ДПИ);
-
«Фантазия без границ»;
-
«Творческое вдохновение»;
-
«Видео Открытка».
Всего на конкурс по Асбестовскому благочинию было представлено 216 работ.
Домом детского творчества МГО было представлено 59 творческих работ 66 учащихся:
- «Волшебная кисточка» (педагог В.Ю.Парфенюк) – 3 участника, 1 призер;
- «Юный художник» (педагог В.Ю.Парфенюк) – 18 участников, 4 победителя, 6 призеров;
- «Роспись по дереву» (педагог С.И.Платонова) — 8 участников, 1 победитель, 2 призера;
- «Вязание» (педагог Л.Н.Малышева) – 7 участников, 1 победитель, 2 призера;
- «Иголочка» (педагог Л.Н.Малышева) – 3 участника;
- «Кудесники» (педагог В.А.Брусницына) – 4 участника, 1 победитель;
- «Разноцветные ладошки» (педагог И.В.Селянина) — 12 участников, 1 призер – коллективная работа 5 человек;
- «Робототехника» (педагог Н.А.Гордиенко) — 3 участника (коллективная работа) – победители;
- «Роболаб» (педагог Н.А.Гордиенко) — 2 участника;
- «ЛЕГО-городок» (педагог Т.И.Анастасьева) – 2 участника;
- «Планета ЛЕГО» (педагог Т.И.Анастасьева) — 4 участника.
- В номинации ИЗО приняли участие 62 работы, из них 20 – работы учащихся Дома детского творчества.
Возрастная группа дети 7-9 лет
1 место
– Калинникова Инга, МАУДО ДДТ МГО, педагог Парфенюк Вероника Юрьевна.
2 место
– Уфимцев Матвей, МАУДО ДДТ МГО, педагог Парфенюк Вероника Юрьевна.
3 место
– Чистякова Алиса, МАУДО ДДТ МГО педагог Парфенюк Вероника Юрьевна.
Возрастная группа дети 10-12 лет
1 место
– Агарина Ульяна, МАУДО ДДТ МГО, педагог Парфенюк Вероника Юрьевна.
2 место
– Воробьева Виктория, МАУДО ДДТ МГО, педагог Парфенюк Вероника Юрьевна.
3 место
– Кочнева Ева, МАУДО ДДТ МГО педагог Парфенюк Вероника Юрьевна.
Возрастная группа дети 13-15 лет
1 место
– Воронина Надежда, МАУДО ДДТ МГО, педагог Парфенюк Вероника Юрьевна.
2 место
– Измоденов Артем, МАУДО ДДТ МГО, педагог Парфенюк Вероника Юрьевна.
-
В номинации «Пасхальное яйцо» (ДПИ), приняли участие 90 работ, из них 37 – работы учащихся Дома детского творчества.
Возрастная группа дети 7-9 лет
1 место
– Клюева Виктория, МАУДО ДДТ МГО, педагог Брусницына Виктория Андреевна.
2 место
– Бердова Виктория, МАУДО ДДТ МГО, педагог Парфенюк Вероника Юрьевна.
Возрастная группа дети 10-12 лет
1 место
– Плаксицкая Анастасия, МАУДО ДДТ МГО, педагог: Малышева Людмила Николаевна.
2 место
– Жигалова Анастасия, МАУДО ДДТ МГО, педагог Платонова Светлана Ивановна.
Возрастная группа дети 13-15 лет
1 место
— Дмитриева Алиса, МАУДО ДДТ МГО, педагог Малышева Людмила Николаевна.
2 место
— Панова Василиса, МАУДО ДДТ МГО, педагог Малышева Людмила Николаевна.
3 место
— Грицко Наталья, МАУДО ДДТ МГО, педагог Платонова Светлана Ивановна.
-
В номинации «Фантазия без границ» приняли участие 16 работ, из них 1 — работа учащегося Дома детского творчества.
Возрастная группа дети 16-17 лет
1 место
– Каручок Ярослав, МАУДО ДДТ МГО, педагог Парфенюк Вероника Юрьевна.
-
В номинации «Творческое вдохновение» (коллективные работы), приняли участие 48 работ, из них 1 — работа учащихся Дома детского творчества.
3 место
– Коллективная работа МАУДО ДДТ МГО
–Учащиеся: Ананьин Марк, Ананьин Дмитрий, Ибрагимов Артем, Михайлова Софья, Перминова Ксения, педагог Селянина Ирина Владимировна.
-
Организаторами конкурса было принято решение отметить специальными дипломами следующих участников:
«Фантазии по дереву»
(Лучшая работа «роспись по дереву)
– Сапожникова Ляля, МАУДО ДДТ МГО, педагог Платонова Светлана Ивановна.
«ЛЕГО-мастера»–Учащиеся: Бебенов Вадим, Грунков Александр, Шуркус Даниил; МАУДО ДДТ МГО, педагог Гордиенко Наталья Александровна.
Победителя и призеры конкурса получили дипломы и подарки. Участники и педагоги – благодарственные письма.
Поздравляем всех участников и педагогов! Желаем всем дальнейших творческих успехов!
Учащиеся Дома детского творчества, их родители и педагоги выражают благодарность организаторам конкурса за духовно-нравственное воспитание детей, приобщение к православной культуре, за возможность показать свой талант. Желаем всем успехов и крепкого здоровья!
Педагог дополнительного образования
МАУДО ДДТ МГО Платонова С.И.