Архивы

postheadericon Накануне светлого праздника Пасхи…

27 апреля 2019 года педагоги дополнительного образования Дома детского творчества побывали в гостях у воспитанников ГКУ СО «Социально-реабилитационногоцентра для несовершеннолетних №2 г. Асбеста».  Нас встретило не очень приметное здание снаружи и очень уютное помещение внутри, везде чистота и порядок, приветливые работники и дети.

Для воспитанников 4-8 лет Т.И. Анастасьева представила мастер-класс «Транспортные средства», на которомнеобходимо собрать автомобиль из конструктора LegoEducation «Первые механизмы». Яркие красочные кубики конструктора не оставили равнодушными никого, все с удовольствием собирали машинки, и пожелали иметь такие же кубики у себя.

Н.А. Гордиенко представила мастер-класс «Создание действующей модели» с помощью конструктора LegoEducationWeDo, на занятии побывали воспитанники разных возрастов. Все они с удовольствием собирали модели, программировали их, после чего им хотелось собрать что-то еще и еще….

Т.Ю. Барскова представила мастер-класс «Автомобильные гонки» для самых старших ребят. С помощью конструктора LegoEducation «Физика и технология» они должны были по схеме собрать модель автомобиля, затем испытать ее, пройти гонку, усовершенствовать модель с помощью замены колес (маленьких на большие) и увеличения скорости. Победителем оказался каждый участник этого мастер-класса: одни смогли быстро проснуться, другие заинтересовались этой деятельностью, преодолевая свое нежелание, третьи- смогли выиграть, несмотря на неудачи в начале сборки.

И.С. Клешнин подготовил мастер-класс «Тир», на котором с помощью собранной модели из конструктора LegoMindstormsEV-3 ребята «стреляли» резинками  по металлическим банкам. Эта деятельность понравилась всем:  от мала до велика, этот мастер-класс прошли все воспитанники этого учреждения.

Каждому участнику мастер-классов были подарены сувениры и сладкие призы.

Мы договорились, что наше сотрудничество будет продолжаться. Будем с нетерпением ждать новых встреч!

Барскова Т.Ю., зам. директора

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции