Архивы

postheadericon Международный день пожилого человека

1 октября в нашей стране повсеместно отмечают день пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Это  имеет огромную важность для всего общества и огромную воспитательную ценность для подрастающего поколения.  С 1991 года этот праздник отмечается на международном уровне, в этом году мир празднует 29-й День пожилого человека по счету.

В Доме детского творчества, в холле первого этажа, была организована выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества, «Бабушкам и дедушкам посвящается», приуроченная  к этому событию Милые и дорогие каждому ребенку лица бабушек и дедушек смотрят с портретов учащихся кружка «Волшебная кисточка» и «Юный художник», (педагог дополнительного образования  В.Ю.Парфенюк). Дети не только с радостью рисовали, но и лепили бабушек и дедушек.

 Подарки в виде прекрасных расписных изделий приготовили для бабушек и дедушек учащиеся кружка «Роспись по дереву» (педагог дополнительного образования С.И.Платонова). Чудесные сувениры  из ткани связали, сшили и сделали учащиеся кружков «Умелая иголочка» и «Вязание» (педагог дополнительного образования Л.Н. Малышева).Подарки и сувениры, сделанные руками детей, были подарены пожилым людям учреждения.

Дорогие бабушки и дедушки, в этот день примите творческий подарок и самые теплые поздравления, с пожеланием радости, счастья и крепкого здоровья от своих любимых внуков.

Выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества«Бабушкам и дедушкам посвящается» будет работать до середины октября.

         Педагог дополнительного образования  Парфенюк В.Ю.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции