Архивы

postheadericon Выставка-конкурс технического творчества «Оружие Победы»

С 28 февраля 2020 года открыта муниципальная выставка-конкурс технической направленности «Оружие Победы» в рамках V Муниципального фестиваля детского творчества «Свет вечного огня», посвященного 75-летию со дня Победы в Великой отечественной войне.

Выставка-конкурс проводилась по  двум категориям:

—  Лего-модель (все конструкторы Lego);

—  Стендовая модель (авиамодели, судомодели, автомодели).

Модели рассматривались по трем номинациям: наземный транспорт,воздушный транспорт, водный (подводный транспорт).

3 марта 2020 года в МАУДО ДДТ МГО проходила экспертная оценка предоставленных работ компетентным жюри в составе:

1. Зверева Наталья Юрьевна – представитель ОАО «МРУ»;

2. Казеев Евгений Николаевич и Половников Александр Константинович – представители АО «Мариинский прииск»;

3. Шишкин Сергей Николаевич -представитель ООО «ЧОО Альфа-ЕКБ».

В категории  «Лего-модель» приняли участие 39 обучающихся, в категории «Стендовая модель» —  35. Экспертному жюри было нелегко определить лучшие работы, все работы были хороши и соответствовали теме выставки-конкурса. Большой плюс был поделке, если в ней что-то вращалось или двигалось /техническая сложность/. Члены жюри определяли, какой вклад в изделие был со стороны детей, есть сходство с прототипом модели.

Итоги конкурса-выставки:

Категория: Лего-модель (все конструкторы Lego).

Номинация «Наземный транспорт»:

I возрастная группа 5-7 лет(16 работ):

— 1 место- Щулепов Макар /100балловиз 105/ДОУ №48/МАУДО ДДТ МГО;

— 2 место -Сафаров Амир /98 баллов из 105/, МАУДО ДДТ МГО;

— 2 место- Гибалкин Алексей /98 баллов из 105/, МАУДО ДДТ МГО;

— 3 место- Черепанов Максим, Закирова Самира, /97 баллов из 105/, ДОУ №48/МАУДО ДДТ МГО.

II возрастная группа 7 -9 лет (6 работ):

— 1 место –Белошейкин Степан, 103 балла, МАУДО ДДТ МГО,

— 2 место-Петрунин Егор, 101 балл,МАУДО ДДТ МГО,

— 3 место- Высоцкий Даниил, 99 баллов,МАУДО ДДТ МГО,

— 3 место- Савин Даниил, 99 баллов, МАУДО ДДТ МГО.

Номинация «Воздушный транспорт»:

I возрастная группа: 5-7лет(6 работ):

-1 место- Полетаев Артем, 100 баллов, МАУДО ДДТ МГО,

-2 место-Белов Ярослав, 99 баллов,ДОУ №48/ МАУДО ДДТ МГО,

— 2 место-Гашков Никита, 99 баллов,МАУДО ДДТ МГО,

— 3 место-Медведев Владислав, 97 баллов, МАУДО ДДТ МГО.

II возрастная группа:7 -9 лет(4 работы):

— 1 место- Кудрявцев Савелий, 104 балла,МАУДО ДДТ МГО,

— 2 место- Корякин Андрей, 102 балла,МАУДО ДДТ МГО,

— 3 место- Варганов Андрей, 90 баллов, СОШ №19,

— 3 место- Калайчев Михаил, 90 баллов, СОШ № 3.

Номинация «Водный/подводный транспорт»:

I возрастная группа: 5-7 лет (4 работы):

— 1 место- Лысых Савелий, 103 балла, МАУДО ДДТ МГО,

— 2 место- Хорошилов Ярослав, 97 баллов,МАУДО ДДТ МГО,

— 3 место – Токманцева Лиза, 95 баллов, Школа-сад № 42.

II возрастная группа:7 -9 лет (3 работы):

— 1 место –Бирючев Матвей, 104 балла, МАУДО ДДТ МГО,

— 2 место- Хмелев Александр, 99 баллов,МАУДО ДДТ МГО,

— 3 место- Бердышев Александр, 98 баллов, МАУДО ДДТ МГО.

Категория: Стендовая модель:

Номинация «Наземный транспорт»:

I возрастная группа: 5-7лет (11 работ):

— 1 место- Соколов Кирилл, 103 балла, ДОУ № 42,

— 2 место –Кислицына Софья, 99 баллов, ДОУ № 42,

— 2 место- Петрякова Юлиана, , 99 баллов, ДОУ № 42,

— 3 место- Белоглазов Егор,90 баллов, ДОУ № 42.

II возрастная группа: 7 -9 лет (9 работ):

— 1 место- Пелешко Александр, 102 балла, СОШ № 3,

— 2 место- Толстых Александр, 98 баллов, СОШ № 3,

— 2 место- Костоусова Елизавета, 98 баллов, СОШ № 3,

— 3 место- Воробьев Михаил, 90 баллов, Школа-сад № 42.

III возрастная группа:10-14 лет (2 работы):

— 1 место- Малахов Андрей, 102 балла, СОШ № 3,

— 2 место- Федоров Илья, 89 баллов, СОШ № 3.

Номинация «Воздушный транспорт»:

I возрастная группа:  5-7 лет (4 работы)

— 1 место- Сенская Софья, 102 балла, Школа-сад № 42,

— 2 место- Никитина Алена,101 балл, Школа-сад № 42,

— 3 место- Шляпугина Софья, 94 балла,Школа-сад № 42.

II возрастная группа: 7-9лет (3 работы):

— 1 место – Леонтьев Егор, 104 балла, СОШ № 3,

— 2 место – Корняков Михаил, 98 баллов,СОШ № 3,

— 3 место- Шкотов Артем, 93 балла, СОШ № 3.

III возрастная группа:10-14 лет (2 работы):

— 1 место – Ворошилов Кирилл,98 баллов, СОШ № 3,

— 2 место – Хорьков Никита, 94 балла,СОШ № 3.

Номинация «Водный/подводный транспорт»:

I возрастная группа:  5-7лет(3 работы):

— 1 место – Воротникова Алена, 100 баллов, Школа-сад № 42,

— 2 место –Шилов Лев, 96 баллов, ДОУ № 49,

— 3 место –Лексин Данил, 96 баллов, ДОУ № 51.

III возрастная группа:10-14 лет (1 работа):

— Заярная Алиса, 99 баллов, СОШ № 3.

В соответствии с Положением о выставке-конкурсе победители и призеры конкурса будут награждены грамотами. Награждение состоится 30 апреля 2020 года в МАУДО ДДТ МГО.

Решение жюри /сводные протоколы размещены на сайте учреждения /http:mddt.ru/ и пересмотру не подлежит.

                  Педагог дополнительного образования      Т.И. Анастасьева

Новости