Архивы

postheadericon Творческие отряды в ДДТ

С 10 по 21 августа в Доме детского творчества был организован лагерь в 6 творческих отрядах…. Пандемия внесла свои коррективы в жизнь почти всех людей на Земле . Но нашим детям повезло и они провели с пользой и большой радостью для себя это время занимаясь в творческих отрядах.

Для того, чтобы лагерь смог открыться и принять детей, он был оборудован всеми необходимыми средствами и инвентарём, такими как: бесконтактные термометры, антисептики в дозаторах. Это самый необходимый минимум.

 Отряд Волшебная кисточка состоял из двух групп детей : один 5- 8 лет, другой 5-12 лет, педагог Парфенюк Вероника Юрьевна.

Дети с радостью встретились и занимались в после долгого периода самоизоляции. 

В отрядах «Волшебная кисточка проходили занятия по лепке из соленого теста , пластилина, живописи и графике, росписи стеклянной посуды, украшению воздушных шаров, изготовлению головных уборов в виде цветочных веночков. Был проведен день рождения для Ярославы Мухиной. А также была проведена игра Полечудесия, где все сражались за суперприз, который выйграла Стенина Анастасия. На занятии по лепке из пластилина «Красная шапочка» была проведена интерактивная игра «Спаси бабушку!» по антитеррору и пожарной безопасности, все вместе сочиняли счастливый исход сказки и спасали бабушку от волка. В заключении смены прошла  веселая фотосессия с представлением моделей в  младшей группе! Чудо-рыбы и сказочные птицы из соленого теста, необыкновенные цветы, солнечное море, красавицы, веселые шары а также чудесное настроение совместного творчества и игр на переменах унесли с собой дети из лагеря. Результатом работы отрядов «Волшебной кисточки» стала выставка «Ах Лето!», которая украсила холл первого этажа. И конечно каждый день всех детей в лагере радовали бесплатные полдники –сок и сладости.

Желаю всем детям крепкого здоровья и счастья, подготовиться успешно к школе, с хорошим настроением начать новый учебный год, и прийти к нам на занятия в кружки Дома Детского творчества.

Педагог дополнительного образования

Парфенюк В.Ю.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции