Архивы

postheadericon Творческие отряды августа.

Лето всегда наполнено множеством эмоций и ярких впечатлений, которые хочется выразить в творчестве. В первой половине августа в Доме детского творчества работали два летних творческих отряда: «Мастерица» (педагог дополнительного образования Л.Н. Малышева)  и «Юный художник» (педагог дополнительного образования В.Ю. Парфенюк).

Дети с большим желанием и интересом занимались различными видами художественного и декоративно-прикладного искусства.

Юные художники выразили летнее настроение в красочных живописных работах «Я рисую море», «Чудо-павлин», «Олененок». Путешествие вместе с героями по сказкам «Рапунцель», «Русалочка» нашло свое воплощение в строительстве сказочной башни из пластилина для златовласой красавицы, лепке прекрасной Русалочки из соленого теста. Для знакомства с основами лепки из глины было проведено занятие «Слепи любимого героя». Фантастические дракончики, кошечки, собачки  из глины, расписанные умелыми руками  детей, пришли в гости к Рапунцель и Русалочке.

Дети творческого отряда «Мастерица» занимались разнообразными видами декоративно-прикладной деятельности. Были сделаны карандашницы в технике папье –маше, оригинальные браслеты из лент и бросового материала, закладки в виде бабочек. Девочки и мальчики сделали вышивку в подарок своим родным, для которой была изготовлена оригинальная рамочка.

Для детей были проведены игровые программы «В гостях у сказки», «Здравствуй, лето!», подвижные игры в холле ДДТ и на природе. Всем детям в течении работы творческих отрядов выдавались полдники.

В завершении смены творческого отряда был проведен Ромашковый бал.

Желаем всем доброго здоровья и отличного настроения.

                                      Педагог дополнительного образования В.Ю. Парфенюк

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции