Архивы

postheadericon Выставка в музее «Радуга творчества»

15 августа 2019 года в Асбестовском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Радуга творчества» учащихся Дома детского творчества и учащихся Детской школы искусств. Детский рисунок и детская поделка это удивительный мир, отражающий мысли и переживания ребенка, его собственный взгляд на окружающую действительность, и очень замечательно, что у детей поселка Малышева он такой солнечный, яркий и радостный.

На выставке представлено 192 творческих экспонатов это рисунки и творческие работы 83 учащихся из кружков художественной направленности Дома детского творчества – «Юный художник» и «Волшебная кисточка» -педагог дополнительного образования В.Ю. Парфенюк, «Игрушечка» и «Вязание»- педагог дополнительного образования Л.Н. Малышева, «Роспись по дереву»- педагог дополнительного образования С.И.Платонова.

На выставке собраны лучшие работы детей за пять лет с 2015 по 2019 годы. Все учащиеся кружков и изостудии долго готовились к этому долгожданному событию и с большим желанием предоставили свои работы на выставку. Здесь есть работы как совсем юных 5 летних детей так и работы старших учащихся, которые занимались на кружках уже более трех лет.

Все времена года в образном выражении прекрасных красавиц и сказочных коней смотрят на нас с рисунков Татьяны Сбоевой, Алисы Сухановой, Елизаветы Костоусовой. Удивляет мудрость совы рисунков Анастасии Стениной и Надежды Ворониной. Хочется отметить творческое дарование особенного ребенка Ярослава Каручок. Дружба и коллективное творчество детей позволяет творить настоящие чудеса. Восхищает и притягивает большое живописное панно, написанное детьми на Дне поселка в 2017 году. Оно дарит массу положительных эмоций и энергетику творческого вдохновения. Представлены работы коллективно выполненные в городском лагере и посвященные творчеству П.П.Бажова. Выразительный образ хозяйки медной горы создали Дарья Копырина и Амелия Миннигалиева. Не обошло внимание детей и наше изумрудное месторождение. Один из стендов выставки посвящен ему, где представлены рисунки отражающие интерес детей к этому минералу. Каждый ребенок, берущийся за кисточку и карандаш, является маленьким волшебником, поэтому так много фантазии и сказочного настроения присутствует во всех детских картинах. Монументальное полотно «Волшебницы» создали юные художницы Юлиана Гарифуллина и Катрина Старицына. Изумрудный

медведь так спокойно и миролюбиво гуляет в картине Кашиной Валентины. Светлые и позитивные и радужные эмоции и настроения дарит зрителям эта экспозиция в музее.

На выставке маленьких и взрослых зрителей не оставляет равнодушными пластилиновое королевство, где можно увидеть детские поделки детей от 5 до 14 лет. Сказочные герои дошкольников Виталины Михальчишиной, Виктории Чайкиной, Марии Пшеницыной, Евгении Сбоевой умиляют своей яркостью и добротой. Композиции «Пластилиновый зоопарк», «Лукоморье», «Серебряное копытце» создала Анисимова Диана. Необыкновенной фантазией привлекают поделки Анны Костыревой, Вероники Михеевой.

Теплое и домашнее настроение несут работы учащихся кружков «Игрушечка и «Вязание». Здесь можно увидеть персонажи мультфильмов и забавных зверюшек, Огурца-молодца и ракету с первым космонавтом –собачкой, профессионально связанные работы Валентины Щеклеиной и Екатерины Высоцкой, творческие поделки Екатерины Шабаевой, Светланы Нарыковой, Алены Дмитриевой, Анастасии Плаксицкой, Александры Лизуновой, Виктории Толчковой.

Расписные узоры хохломы, чудо-котики, зебры, снегири, лисички, снеговички, написанные с любовью и старанием учащимися кружка «Роспись по дереву» восхищают необыкновенным тщательной проработкой деталей. Здесь можно увидеть расписные изделия Полины Мякишевой, Дарьи Барсковой, Анастасии Пургиной, Юлии Поспеловой, Дианы Мальцевой, Ксении Измоденовой, Юлии Салычевой.

Данная выставка стала продолжением давней дружбы и сотрудничества с Асбестовским историко-краеведческим музеем и Детской школой искусств.

Выставка «Радуга творчества» открыта и ждет своих зрителей до середины сентября 2019 года. Все зрители и участники, побывавшие на выставке, получили заряд позитивного настроения и положительных эмоций.

Поздравляю всех участников выставке и их замечательных педагогов с прекрасной экспозицией работ, желаю вдохновения и творческих успехов!

Педагог дополнительного образования

В.Ю. Парфенюк

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции